Abierta 21 sep 2026 (20d 18h) Patrimonial

Enajenación de Parcelas de Titularidad Municipal del Parque Empresarial de La Solana (Ciudad Real), en Procedimiento Abierto y Pluralidad de Criterios de Adjudicación. 4ª Fase

Expediente: LASOLANA2026/15767

Contrato de contrato patrimonial publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Categoría CPV 70122100. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

558.168
Presupuesto base
558.168
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana
NIF: P1307900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 21 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (70 en Ciudad Real)

Formalizada 6/2026 Patrimonial

Arrendamiento de la vivienda sita en Plaza Francia, ****** de Alcázar de San Juan, cedida por la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha al Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, por procedimiento de adjudicación directa.

7.666 €

Adjudicada 5/2026 Patrimonial

Arrendamiento de la vivienda sita en calle Tomás Tapia, ******* de Alcázar de San Juan, cedida por la Junta de Comunidades de Castilla La Mancha al Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, por procedimiento de adjudicación directa.

7.666 €

En evaluacion 2334-2026

Arrendamiento de la nave 5 del vivero de empresas sito en el polígono industrial.

250 €

Anulada MIGUELTURRA2026/009911

Contrato para la licitación por procedimiento abierto de la nave 2 del Vivero de Empresas Amelgares

19.200 €

Adjudicada 747/2026

contrato el arrendamiento del bien inmueble situado en el Paseo de San Sebastián (Viso del Marqués)

10.184 €

En evaluacion 87/2026

Contratación Patrimonial. Adquisición directa Inmuebles Urbanos. Localización: Calle Real nº 44, 46 y 48 de Brazatortas

123.761 €

En evaluacion PATRIM 2/2026

Adquisición de inmueble con carácter patrimonial

8.264 €

En evaluacion 1258/2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación por este Ayuntamiento mediante concurso y varios criterios de adjudicación de las parcelas Industriales libres, bien calificado como patrimonial e integrante del patrimonio público de suelo, sitas en el Polígono Industrial “Imedio” de propiedad municipal.

240.183 €

Formalizada MIGUELTURRA2026/004153

Procedimiento para la adjudicación mediante Procedimiento negociado sin publicidad de la Nave 2 Vivero de Empresas

19.200 €

Formalizada 728/2026

Adjudicación temporal de un terreno para instalación y explotación de un Quiosco que se situará en la Plaza de San Sebastián de Calzada de Calatrava, para ofrecer un servicio de venta de productos ya manufacturados, tales como chucherías, frutos secos, helados, bebidas y análogos.

480 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana