Formalizada Servicios

El presente contrato tiene por objeto establecer las condiciones jurídicas y económicas que han de regir el desarrollo del suministro, en régimen de arrendamiento, de un equipo multifuncional de copiado, impresión y escáner; su instalación y configuración; y su mantenimiento incluyendo reparaciones, piezas, tóner y cualquier elemento consumible (excepto papel y grapas) que resulten precisos. Se incluirá también el software necesario para el control y gestión de los equipos.

Expediente: AS001-2023

Contrato de servicios formalizado por Dirección de la Fundación Residencia de Estudiantes en Madrid. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 50313200. Adjudicado el 28 mar 2023 a SOLITIUM, S.L.. Se recibió 1 oferta.

33.540
Presupuesto base
38.825
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50313200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 10:00
Fecha límite
22 mar 2023, 15:30
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLITIUM, S.L.
NIF
B50570571
Fecha
28 mar 2023, 02:00
Importe
32.425
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección de la Fundación Residencia de Estudiantes
NIF: G79348793

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 mar 2023
Anuncio de Formalización 29 mar 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Más licitaciones de Dirección de la Fundación Residencia de Estudiantes