Formalizada Servicios

El objeto es la contratación mixta del suministro y servicio, para el alquiler, transporte, montaje y desmontaje y asistencia técnica de pantallas gigantes, para la retransmisión de los diferentes actos, así como el equipo para la sonorización de todos los actos principales que necesiten de amplificación, durante las Fiestas de Sant Joan, del Ayuntamiento de Ciutadella de Menorca.

Expediente: 4116/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciutadella de Menorca en Menorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 51310000. Adjudicado el 19 jun 2026 a Acustic Menorca S.L.. Se recibió 1 oferta.

91.460
Presupuesto base
182.921
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51310000
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
28 may 2026, 12:57
Fecha límite
6 jun 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Acustic Menorca S.L.
NIF
B57051575
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
91.460
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (51 en Menorca)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciutadella de Menorca