Adjudicada Servicios

El objeto es la contratación de los servicios de salvamento y socorrismo necesario para las piscinas municipales, ofreciendo una adecuada prestación de dichos servicios, incluyendo el socorrismo, y el servicio de limpieza inicial de las instalaciones, a excepción del bar.

Expediente: CSSLP-2026

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuadros en León. Procedimiento abierto. Categoría CPV 92610000. Adjudicado el 7 may 2026 a ARAGUA OCIO SL. Se recibió 1 oferta.

32.000
Presupuesto base
32.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92610000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
8 abr 2026, 14:09
Fecha límite
24 abr 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
ARAGUA OCIO SL
NIF
B24629776
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
30.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cuadros
NIF: P2406300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en León)

Abierta 790/2026

Servicio de actividades deportivas, de ocio y tiempo libre del Ayuntamiento de Sariegos 2026-2030

120.000 €

Adjudicada 2026/0045

Servicio de gestión y realización de los conciertos callejeros y conciertos en el Auditorio Municipal.

190.550 €

Formalizada 3028/2026

Servicios consistentes en la interpretación artística de la orquesta Reina del Show en las Fiestas Patronales año 2026

19.000 €

Formalizada 3027/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de Paula Koops en las Fiestas Patronales año 2026

14.500 €

Formalizada 3026/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de la orquesta Ritmo Joven en las Fiestas Patronales año 2026

9.500 €

Formalizada 3025/2026

Servicio consistente en la interpretación artística del grupo "Banda Gaudí" en las Fiestas Patronales año 2026

8.000 €

Formalizada 2713/2026

Contrato para la actuación de varios DJs para las Fiestas Patronales año 2026

25.000 €

Formalizada 2592/2026

Contratación de los servicios artísticos de Fangoria para una actuación musical en el municipio de La Bañeza

28.000 €

Formalizada 2026/0047

Servicio de orquestas Fiestas de la Encina 2026

87.500 €

En evaluacion TC-2026-041

Servicios de preproducción, coordinación y producción técnica de espectáculos, producción audiovisual, así como el suministro en régimen de arrendamiento de material y equipo de escenario, en Ponferrada (León), para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

97.000 €