Adjudicada Contrato privado

Servicio de gestión y realización de los conciertos callejeros y conciertos en el Auditorio Municipal.

Expediente: 2026/0045

Contrato de contrato privado adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada en León. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312100. Adjudicado el 2 sep 2026 a Birkan District, S.L.. Se recibió 1 oferta.

190.550
Presupuesto base
190.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
3 sep 2026, 09:06
Fecha límite
6 ago 2026, 21:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Birkan District, S.L.
NIF
B19472257
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
65.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada
NIF: P2411800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (92 en León)

Abierta 790/2026

Servicio de actividades deportivas, de ocio y tiempo libre del Ayuntamiento de Sariegos 2026-2030

120.000 €

Formalizada 3028/2026

Servicios consistentes en la interpretación artística de la orquesta Reina del Show en las Fiestas Patronales año 2026

19.000 €

Formalizada 3027/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de Paula Koops en las Fiestas Patronales año 2026

14.500 €

Formalizada 3026/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de la orquesta Ritmo Joven en las Fiestas Patronales año 2026

9.500 €

Formalizada 3025/2026

Servicio consistente en la interpretación artística del grupo "Banda Gaudí" en las Fiestas Patronales año 2026

8.000 €

Formalizada 2713/2026

Contrato para la actuación de varios DJs para las Fiestas Patronales año 2026

25.000 €

Formalizada 2592/2026

Contratación de los servicios artísticos de Fangoria para una actuación musical en el municipio de La Bañeza

28.000 €

En evaluacion TC-2026-041

Servicios de preproducción, coordinación y producción técnica de espectáculos, producción audiovisual, así como el suministro en régimen de arrendamiento de material y equipo de escenario, en Ponferrada (León), para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

97.000 €

En evaluacion FPNCYL-32/2026

Celebración de la LVIII Semana Internacional de la Trucha de León (León, octubre 2026), financiado por el FONDO EUROPEO DE TRANSICION JUSTA

186.450 €

En evaluacion 1813424W

Servicio de clases de esquí, coordinación con servicio de monitores y transporte desde los centros educativos hasta las estaciones de esquí, para el desarrollo de las actividades del programa "Escuelas de Invierno", sistema diario.

188.167 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada