El objeto del presento proyecto es la definición de las obras necesarias de reconstrucción del firme y pavimentación para las calles de: CALLE REPÚBLICA DOMINICANA, PASEO DE CABANILLAS Y REPÚBLICA ARGENTINA” Todo ello de conformidad a los pliegos técnicos que se acompañan.

Expediente: 735/2026

Contrato de obras formalizado por ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA en Segovia. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 10 ago 2026 a TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

103.317
Presupuesto base
103.317
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 12:59
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.
NIF
A85058618
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
89.774
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA
NIF: P4013000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta TSA0083730

UT3 Obra de suministro y montaje de estructura y paneles prefabricados de hormigón para ejecución de instalaciones especificas para el tratamiento de biorresiduos recogidos separadamente (FORS) en la planta de transferencia de Cuellar (Segovia). a adjudicar por procedimiento abierto simplificado, enmarcada en el PRTR-Next Generation EU.

60.407 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-100

[UT3] Alquiler de Grúa Autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV, para Gomezserracin (Segovia).

53.600 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Desierta TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

Más licitaciones de ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA