El objeto del presente contrato es la ejecución de las actuaciones previstas en el proyecto de rehabilitación albergue Montesclaros Fase II Acond. Bar Cafeteria y Sust. Carpinterias (Actuación nº 14 del Eje 4 PST LOS VALLES CANTABRIA SUR (Mejora de albergues comarcales)”

Expediente: 12/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno de la Mancomunidad Los Valles en Cantabria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 16 abr 2026 a IMESAPI S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

255.306
Presupuesto base
255.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
3 mar 2026, 17:27
Fecha límite
12 mar 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMESAPI S.A.
NIF
A28010478
Fecha
16 abr 2026
Importe
253.544
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad Los Valles
NIF: P3900545I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 04:09

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de Pleno de la Mancomunidad Los Valles