Formalizada Servicios

El objeto del contrato será la licencia de uso de la aplicación atmBDI.net de gestión de ingresos y recaudación para las consultas y gestión de la base de datos.

Expediente: 253/2025

Contrato de servicios formalizado por Dirección del Organismo Autónomo Insular de Gestión Tributaria del Cabildo de Lanzarote en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 1 abr 2026 a ATM GRUPO MAGGIOALI SL. Se recibió 1 oferta.

34.026
Presupuesto base
68.052
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 abr 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:06

Mismo sector y zona (72 en Canarias)

Abierta 18/2025

Servicio de asistencia técnica informática para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

2.300 €

Abierta 2026/9564

Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

73.333 €

Abierta L-CPS-PASA-3-2026 BIS

Servicio de implantación, mantenimiento, formación y soporte técnico de un Sistema de Vigilancia Tecnológica e Inteligencia Competitiva VT IC para el sector marino marítimo macaronésico en el marco del proyecto A3MATLANTIC.

24.999 €

Abierta SER/2026/0000113451

Trabajos de recogida, grabacion, codificacion y deputacion de datos de varias encuestas de turismo

1.266.882 €

Abierta SER/2026/0000093450

El objeto del contrato sera la realizacion de los Servicios integrales del Centro deAtencion a Usuarios de la Consejeria de Educacion, Formacion Profesional,Actividad Fisica y Deportes del Gobierno de Canarias, con el fin de garantizarla continuidad de los servicios digitales educativos que se prestan a la comunidadeducativa canaria, y de la infraestructura tecnologica que los soporta.

13.555.129 €

Abierta 26SV11

Contratación de los servicios de infraestructura tecnológica en nube, de los servicios de administración de sistemas, del mantenimiento y evolución de la plataforma de interoperabilidad que orquesta DATAGRAN y de las integraciones, verticales y componentes software

548.628 €

En evaluacion SER/2026/0000126753

Servicio de mantenimiento evolutivo y correctivo del modulo PDP-Atlante y Novedades comunicaciones con la Administracion deJusticia en Canarias integrado en el Sistema de Informacion y Gestion Integral de la Seguridad Canaria SIGESCA para lasPolicias Locales de Canarias, de la Direccion General de Seguridad.

101.127 €

En evaluacion 2652/2026

Servicios de suministro, derecho de uso, implantación, mantenimiento, soporte, actualización, custodia, migración, formación, asistencia técnica y, en su caso, evolución funcional de distintas soluciones software utilizadas o necesarias para la gestión ordinaria del Ayuntamiento de Garachico

159.166 €

Formalizada 181/2024

Servicios de Consultaría y Transparencia para el Ayuntamiento de Barlovento.

27.655 €

Adjudicada 2H 26-02

Trabajos de desarrollo de un prototipo sobre la base TENMÁSMÓVIL, para el uso del transporte denominado Bono Único Canario y la incorporación de Transhierro, así como el mantenimiento del sistema TENMÁSMÓVIL. Dos Lotes.

333.965 €

Más licitaciones de Dirección del Organismo Autónomo Insular de Gestión Tributaria del Cabildo de Lanzarote