Formalizada Concesión de servicios

El objeto del contrato que regula el presente Pliego de cCláusulas Administrativas Particulares es la concesión del servicio de abastecimiento de agua potable y saneamiento del municipio de Gondomar

Expediente: 150/2024-2

Contrato de concesión de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gondomar en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 años. Categoría CPV 65111000. Adjudicado el 12 may 2026 a UTE AQUALIA-SOGESEL-SEYS. Se recibieron 4 ofertas.

9.639.503
Presupuesto base
9.639.503
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65111000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
21 oct 2025, 01:59
Duración
20 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE AQUALIA-SOGESEL-SEYS
NIF
A26019992
Fecha
12 may 2026, 02:00
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gondomar
NIF: P3602100D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 11 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (65 en Pontevedra)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gondomar