Adjudicada Servicios

El objeto del contrato lo constituye el servicio de mantenimiento de las instalaciones deportivas de escalada de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés, que se componen de la Sala de Búlder ubicada en el Complejo Deportivo Avilés y del Rocódromo ubicado en el Complejo Deportivo Los Canapés.

Expediente: AYT/1428/2026

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 31 mar 2026 a Ateliers Construction Entre-Prises, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

11.570
Presupuesto base
11.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
4 mar 2026, 18:23
Fecha límite
18 mar 2026, 13:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Ateliers Construction Entre-Prises, S.L.U.
NIF
B74354499
Fecha
31 mar 2026
Importe
10.969
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 19:13

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta CC2026/228

Servicios de mantenimiento de flota de vehículos a motor del Área de Seguridad Ciudadana (SEIS y Protección Civil)

165.289 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés