Formalizada Servicios

El objeto de este contrato lo constituye el servicio de mantenimiento de las máquinas de musculación de las instalaciones deportivas municipales sitas en el Complejo Deportivo Avilés (Gimnasio y Estadio de Atletismo) y en el Complejo Deportivo La Magdalena.

Expediente: AYT/1430/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 30 mar 2026 a SAT AND CARE SERVICES. Se recibieron 2 ofertas.

6.281
Presupuesto base
12.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 mar 2026, 18:23
Fecha límite
17 mar 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SAT AND CARE SERVICES
NIF
B88536834
Fecha
30 mar 2026
Importe
5.903
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 04:15

Mismo sector y zona (50 en Asturias)

Abierta VI/26/06-S

Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones técnicas ubicadas en la oficina de VIPASA: de aire acondicionado, térmicas y ventilación según RITE y Protección Contra Incendios según Normativa Técnica de obligado cumplimiento.

8.600 €

Abierta 2026000656

Contrato de servicio de mantenimiento integral del CRPM "Casa Juvenil de Sograndio"

96.847 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0102

Contrato de servicio de limpieza de vehículos

10.060 €

Abierta 92/2026

Servicios de mantenimiento preventivo de los equipos de generación de energía eléctrica actualmente operativos en el centro de tratamiento de residuos de COGERSA y suministro de los repuestos necesarios para dicho mantenimiento

2.485.000 €

Abierta 91/2026

Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de la maquinaria Liebherr del Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA y suministro de repuestos necesarios para dicho mantenimiento

265.815 €

Abierta 2026000512

Contratación, por lotes, del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos del Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): cámaras de imágenes térmicas, detectores de gases, material de rescate altura, linternas y dispositivos de trabajo en altura.

185.445 €

Abierta CC2026/228

Servicios de mantenimiento de flota de vehículos a motor del Área de Seguridad Ciudadana (SEIS y Protección Civil)

165.289 €

Abierta 33/VC-203/26

Mantenimiento, revisión, reparación, conducción y mantenimiento técnico-legal de los inmuebles y las instalaciones de climatización INSS Asturias 2027.

173.562 €

Prevista SJ-ASE-CTR-MAY-2025-0056

Servicio mantenimiento y conservación edificios e infraestructuras

600.000 €

Formalizada 132799C/2024

Servicio de mantenimiento de las acometidas de líneas de alta tensión y centros de transformación

28.934 €

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Deportiva Municipal de Avilés