Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro de detergentes industriales de lavandería y lavavajillas y de productos de limpieza para Centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos

Expediente: A2026/000199

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos en Burgos. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 39800000. Adjudicado el 10 mar 2026 a LAVANTIA NATURE SL. Se recibieron 3 ofertas.

98.651
Presupuesto base
192.370
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39800000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
8 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
LAVANTIA NATURE SL
NIF
B97584882
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
47.175
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos
NIF: Q9750009D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:06

Mismo sector y zona (39 en Burgos)

Formalizada RGS-43/2026

Adqusición De Mobiliario Para El Office

530 €

Formalizada RGS-37/2026

Adquisicion De Un Termo Para El Vestuario Femenino Del Ssei

410 €

En evaluacion T01/2026/11

Diseño, fabricación, transporte, montaje, mantenimiento y desmontaje del Stand que representará a Burgos en la Feria INTUR 2026

30.000 €

Formalizada ABR/SUMIN/2025000063

Contratación del suministro del mobiliario del nuevo Centro de Recepción de Visitantes de Aranda de Duero

194.775 €

Formalizada 12/2026/2004 (SAT. 2020016816)

Suministro de artículos de lenceria y vestuario con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol

33.164 €

Formalizada CO-TA-22-009

Suministro de dos unidades de filtración de extracción forzada para la modificación del sistema de ventilación del edificio de turbina de la Central Nuclear Santa María de Garoña

3.114.423 €

Adjudicada C12/2026

Contratación mixta del suministro e instalación de elementos expositivos y servicios de diseño para la realización de Centro Cultural en la segunda planta del Fórum Evolución Burgos

195.006 €

En evaluacion 2025000097/SUMIN/DEP

Contratación del suministro y colocación de equipos climatización en las zonas de recepción y control de accesos, despachos y gimnasios de las piscinas climatizadas de San Amaro, El Plantío y Capiscol.

53.425 €

Formalizada RGS-27/2026

Adquisicion De Mobiliario Para Sala De Reuniones

780 €

En evaluacion 2024000180/SUMIN/DEP

Suministro de material de limpieza para las instalaciones deportivas municipales

74.380 €

Más licitaciones de Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos