Adjudicada Concesión de servicios

El objeto del contrato es el servicio de colonias felinas de los municipios de Lillo, Villarrubia de Santiago y El Romeral.

Expediente: 80/2026

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lillo en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 85200000. Adjudicado el 13 may 2026 a Asociación de Protección y Rescate Felino PROGATOS. Se recibieron 2 ofertas.

80.250
Presupuesto base
80.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85200000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 mar 2026, 13:25
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Asociación de Protección y Rescate Felino PROGATOS
NIF
G67705392
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
74.767
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lillo
NIF: P4508500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (85 en Toledo)

Abierta 560/2025

Colonias felinas

53.674 €

En evaluacion 2026/ETSAE0038/00002759E

ABSA Servicio de asistencia sanitaria para los ejercicios de tiro de alumnos de la ACINF del SEGUNDO SEMESTRE.

26.000 €

En evaluacion 943/2025 3

Concesión de servicios para la gestión integral y explotación de la Vivienda de Mayores de titularidad municipal y el mantenimiento y apoyo funcional del Centro de Mayores del Ayuntamiento de Quero

133.331 €

En evaluacion 26-002743

Contratación de un servicio medico en Motilla del Palancar (Cuenca)

15.249 €

En evaluacion ESPECIALES 1/26

Prestación del servicio de podología en los Centros Municipales de Mayores de Santa María de Benquerencia y Ángel Rosa del Barrio de Santa Bárbara.

80.000 €

Adjudicada 2024/002728

Concesión del Servicio de podología - Toledo

Adjudicada 301/2026

Servicios de Control Etico de Colonias Felinas

21.482 €

Formalizada 2026/450020

Servicio de vigilancia de la salud y reconocimientos médicos laborales y de especialidad en la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Toledo

53.230 €

Adjudicada 2022/019350

Concesión de servicio de podología en varios centros y residencias dependientes de la Delegación Provincial de Bienestar Social de Toledo

En evaluacion 618/2026

Prestación del servicio de gestión integral de colonias felinas mediante el método ético de captura, esterilización y retorno (CER), junto con las actuaciones complementarias directamente vinculadas al programa municipal

42.575 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lillo