Formalizada Servicios

El objeto de esta licitación es la contratación, a través de Acuerdo Marco, de los servicios de alquiler de grúas móviles y plataformas elevadoras de más de 60m con manipulador en Navantia Puerto Real y San Fernando

Expediente: Servicios de alquiler de grúas y plataformas

Contrato de servicios formalizado por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 51511000. Adjudicado el 16 abr 2026 a GRUAS GIL CÁDIZ, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

2.500.000
Presupuesto base
2.500.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
51511000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
11 mar 2026, 11:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUAS GIL CÁDIZ, S.L.
NIF
B11010105
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
1.800.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
NIF: A84076397

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (51 en Cádiz)

Prevista 50/2026

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje de los palcos de la Carrera Oficial de la Semana Santa de Jerez de la Frontera

256.800 €

Formalizada 2026/AR43U/00001876E

ORM 2018 AR017S.- 3º CB desarrollo actividades de instalación de inhibidores de frecuencia para vehículos de armada.

148.760 €

Formalizada 2026/AR46U/00000705E

Contrato de servicios para el sostenimiento de las consolas multifunción CONAM, de los sistemas de navegación WECDIS y de sus equipos asociados.

30.000 €

Formalizada 2024/AR46U/00002020E

Contrato de servicios de mantenimiento preventivo y reparación de sistemas de cocina y lavandería de las instalaciones de comedores generales de la Base Naval de Rota (Cádiz)

59.504 €

En evaluacion EXP.MC.: 004/26

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de detección y extinción de incendios instalados en los edificios y Albergues Juveniles de la Red de Albergues Juveniles de la Comunidad Autónoma de Andalucía, gestionada por la Empresa Andaluza de Gestión de Instalaciones y Turismo Juvenil, S.A. (INTURJOVEN).

111.463 €

Formalizada 2026/086

servicio de instalacion y mantenimiento del sistema de megafonia en la caleta, santa maria del mar, victoria y cortadura durante la temporada de playas

75.602 €

Formalizada 2026/AR46U/00000236E

Expediente 2026/AR46U/00000236E Octavo CB AM (2023/AR46U/00001895E) Mantenimiento del sistema de control de turbinas del buque LPD Juan Carlos I.

30.000 €

Formalizada SC 58/2026

Servicio de producción técnica para la celebración de los conciertos conmemorativos del fallecimiento de Camarón de la Isla

28.753 €

Formalizada 2026/AR46U/00000614E

CB. 9º AM. Mantenimiento del sistema de control de turbinas del buque LPD Juan Carlos I

30.000 €

Formalizada 5124/2026

Prestación del servicio de sonorización, iluminación escénica y asistencia técnica, comprendiendo el suministro temporal, instalación, puesta en servicio, control técnico durante los eventos, mantenimiento y posterior desmontaje de los equipos necesarios para el correcto desarrollo de las fiestas y eventos organizados por el Ayuntamiento de Barbate

134.000 €

Más licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.