Formalizada Servicios

El contrato tiene por objeto satisfacer las necesidades de contratación del servicio de atención telefónica en contact center para Aguas de Valencia y sus empresas participadas. La contratación de dicho servicio viene motivada como consecuencia de la necesidad que existe de disponer de un centro único especializado de atención a distancia de solicitudes relativas a los servicios del ciclo integral del agua que prestan las sociedades adheridas a la licitación.

Expediente: EC-1743/2026

Contrato de servicios formalizado por Empresa Municipal de Serveis Públics, SL en Valencia. Procedimiento otro. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 79512000. Adjudicado el 17 jul 2026 a ASSISTA DIGITAL, S.L. Se recibieron 4 ofertas.

42.100
Presupuesto base
84.201
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
79512000
Lugar de ejecución
Valencia (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 abr 2026, 08:02
Fecha límite
4 may 2026, 23:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ASSISTA DIGITAL, S.L
NIF
B98081102
Importe
38.311
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:22

Mismo sector y zona (79 en Valencia)

Formalizada 85/26/STU

Nautalia. servicio de asistencia a autoridades con motivo de acto institucional en Fitur 2026

4.792 €

Formalizada EC-1743/2026

El contrato tiene por objeto satisfacer las necesidades de contratación del servicio de atención telefónica en contact center para Aguas de Valencia y sus empresas participadas. La contratación de dicho servicio viene motivada como consecuencia de la necesidad que existe de disponer de un centro único especializado de atención a distancia de solicitudes relativas a los servicios del ciclo integral del agua que prestan las sociedades adheridas a la licitación.

10.276 €

Formalizada EC-1729/2026

El contrato tiene por objeto satisfacer las necesidades de contratación del servicio de atención telefónica en contact center para Aguas de Valencia y sus empresas participadas. La contratación de dicho servicio viene motivada como consecuencia de la necesidad que existe de disponer de un centro único especializado de atención a distancia de solicitudes relativas a los servicios del ciclo integral del agua que prestan las sociedades adheridas a la licitación.

3.426 €

Formalizada APAS-2026-001

Servicios profesionales especializados de asistencia técnica en fiscalización laboral en el marco del proyecto “Promover la economía formal y apoyar la formalización del empleo en Perú”, financiado por la Unión Europea.

65.450 €

Adjudicada IVACE 2/2026

Servicio de asesoramiento y apoyo en destino a las empresas de la Comunitat Valenciana para su internacionalización en Corea del Sur

100.000 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Serveis Públics, SL