Formalizada Suministros

El contrato tiene por objeto mejorar la eficiencia del alumbrado público a lo largo del Camino de Santiago a su paso por el Concello de Oia.

Expediente: 90/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Oia en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34928530. Adjudicado el 12 mar 2026 a ELECTRICIDAD IN.M.A.C. CONDADO, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

101.291
Presupuesto base
101.291
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Oia
NIF: P3603600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 19:13

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

Abierta 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

En evaluacion 4292/2026

O obxecto deste contrato é a adquisición, por parte do Concello da Estrada, dun camión para a recollida separada de biorresiduos.

99.174 €

En evaluacion 970/2026

Subministro para a adquisición de vehículo eléctrico 100%, equipado con sistema de carrozado intercambiable, caixa satélite elevacontedores e caixa aberta de aluminio, destinado á recollida separada de biorresiduos nos concellos de Pazos de Bobén e Fornelos de Montes.

106.850 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oia