Abierta 17 sep 2026 (14d 8h) Obras

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

Expediente: 1049/2026

Contrato de obras publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Oia en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 63 días. Categoría CPV 45112450. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

69.950
Presupuesto base
69.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45112450
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
2 sep 2026, 05:22
Fecha límite
17 sep 2026, 14:00 (14d 8h)
Duración
63 días
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Oia
NIF: P3603600B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:15

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oia