Formalizada Suministros

El contrato tiene por objeto el suministro de gasóleo C y/o agua caliente sanitaria (ACS) con destino a la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Segovia y a los Centros de Día de Personas Mayores de Cantalejo y Carbonero el Mayor.

Expediente: A2026/001748

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Segovia. Lote 001. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 11 mar 2026 a DISCOMTES ENERGIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

59.450
Presupuesto base
59.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
28 feb 2026, 00:59
Duración
18 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
DISCOMTES ENERGIA, S.L.
NIF
B47336698
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
23.200
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:11

Mismo sector y zona (09 en Segovia)

Formalizada 881/2026

Suministro de gas natural

50.910 €

Formalizada D2026/013046

El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

2.758 €

Formalizada CBA3037/2026

Suministro De Combustible En Estaciones De Servicio Para Vehículos Y Maquinaria Del Capn (San Ildefonso) (Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes-Gerencia Del Consejo De Administración Del Patrimonio Nacional)

30.000 €

En evaluacion SUMINISTRO ELECTRICO 2026

suministro eléctrico para ayuntamiento

100.642 €

Formalizada 70/2024/P15003

Suministro de gasolina y gasóleo de automoción para vehículos municipales y maquinaria menor del Ayuntamiento de Segovia.

198.347 €

Formalizada 87/2026

Acuerdo marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión a través de la Central de Contratación de la FEMP.

146.685 €

Desierta 44025014

Suministro de gasóleo B para la alimentación de los grupos electrógenos y calderas de las instalaciones del Centro Montes de Valsaín y Cabeza de Hierro

28.100 €

Desierta 44026002

Suministro de gasóleo B para la alimentación de los grupos electrógenos y calderas de las instalaciones del Centro Montes de Valsaín y Cabeza de Hierro

28.100 €

Formalizada D2026/001279

El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital.

30.644 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León