Ejecución de una nueva instalación de producción de energía térmica mediante tecnología solar, destinada a la reducción del consumo energético en la piscina climatizada municipal

Expediente: 1372/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan en Sevilla. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 8 jun 2026 a Albedo Solar, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

89.875
Presupuesto base
89.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 20:06
Fecha límite
8 abr 2026, 16:00
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
Albedo Solar, S.L.
NIF
B04675401
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
83.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan
NIF: P4102000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan