Ejecución de las obras de reforma y consolidación del edificio sede de la Dirección Provincial del INSS en Girona.

Expediente: 60/VC-22/25

Contrato de obras formalizado por INSS-Servicios Centrales-Dirección General en Girona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 6 jun 2025 a SERANCO S.A.U.. Se recibieron 13 ofertas.

4.685.923
Presupuesto base
4.685.923
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
2 jul 2026, 07:21
Fecha límite
4 abr 2025, 14:30
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERANCO S.A.U.
NIF
A79189940
Fecha
6 jun 2025
Importe
3.518.000
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

INSS-Servicios Centrales-Dirección General
NIF: Q2827002C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jun 2025
Anuncio de Formalización 17 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (45 en Girona)

Abierta CONTR/2026/0000000261

Obres d'estabilització dels talussos NU21TA06D i NU21TA07D del Cremallera de Núria de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (ref. POS130/26)

230.096 €

Abierta X2026001613

Pavimentació de l'espai de la Pista coberta de Sant Gregori amb sistema àrea-elàstic de capa d'ús de linòleum d'alta resistència i baix manteniment

90.500 €

Abierta X2026001026

Execució de les obres d’adequació i reforma del local situat a la planta baixa de l’edifici de l’avinguda Onze de Setembre, 13, d’Olot, per tal d’ubicar-hi les oficines del Servei comarcal de joventut i l’Oficina Jove de la Garrotxa.

137.651 €

Abierta COBS2026/055

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección y limpieza de la red de alcantarillado del término municipal de Sant Feliu de Guíxols. Dentro del servicio de mantenimiento se incluyen las tareas de inspección, limpieza y conservación de la red, así como la construcción de las acometidas de terceros a la mencionada red y el mantenimiento de las acometidas de los edificios de responsabilidad municipal, restante fuera de este contrato el mantenimiento de las redes de alcantarillado de cualquier otro organismo y de las acometidas de los edificios particulares.

459.222 €

Abierta 14/2025_

Execució de l'obra titulada "condicionamnet de carrers i soterrament de línies de baixa tensió i telecomunicacions de Riumors" d'acord amb el projecte de data febrer de 2025 redactat per l'enginyer Andres Torres.

355.104 €

Abierta GENE2026005983/X2026006073

Obres de millora de la plaça sant pol de s’agaró

200.556 €

Abierta 14/2025

Contracte d'obres per a l'execució de l'actuació titulada "condicionament de carrers i soterrament de línies, Riumors".

355.104 €

Abierta X2026005992/GENE2026005905

Obres compreses en el projecte de millora de la pavimentació de diversos carrers del municipi: “campanya voreres 2026”.

1.204.069 €

Abierta X2026000213

Instal·lació de jocs infantils per a diferents àrees de joc del municipi de Palol de Revardit

63.099 €

Abierta 3/2026

Contracte d'Obres per "Regulació de la demanda d’aigua en la xarxa de Pau”

55.562 €

Más licitaciones de INSS-Servicios Centrales-Dirección General