Adjudicada Servicios

ECE-2026-0014: servicio, por lotes, para la impartición de acciones formativas en el centro de nuevas tecnologías (cntg) dependiente de la consellería de empleo, comercio y emigración.

Expediente: PcPG/2026/827608

Contrato de servicios adjudicado por Consellería de Emprego, Comercio e Emigración. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80500000. Adjudicado a CAS TRAINING, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

991.425
Presupuesto base
1.982.850
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Publicación
24 mar 2026, 05:23
Fecha límite
23 abr 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CAS TRAINING, S.L.
NIF
B83133629
Importe
137.538
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:23

Más licitaciones de Consellería de Emprego, Comercio e Emigración

Abierta PcPG/2026/828844

ECE-2026-0022: Expediente 2026_007_SXT_FCE. Servicio de asistencia técnica para la implantación de iniciativas estratégicas en materia de atracción de talento y de capacidades para el empleo y para el apoyo en la evolución del sistema de información para la toma de decisiones basado en inteligencia artificial .

1.862.277 €

Formalizada PcPG/2025/825431

Servicio consistente en la ejecución de actividades dentro del Proyecto 0259_ERES_FACTORY_1_Y cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en un 75% en el marco del Programa Interreg España-Portugal 2021-2027 (POCTEP). Expte.: 2025_009_SXT_DXTAES

207.831 €

En evaluacion ECE-2026-0037

Expediente 2026_020_SXT_FCE. Servizo de asistencia técnica para a xestión do Proxecto EVA + ,aprobado no marco da segunda convocatoria de axudas FEDER á Unión Europea a través do programa INTERREG.

27.830 €

En evaluacion PcPG/2026/828943

ECE-2026-0037: Expediente 2026_020_SXT_FCE. Servicio de asistencia técnica para la gestión del Proyecto EVA ,aprobado en el marco de la segunda convocatoria de ayudas FEDER a la Unión Europea a través del programa INTERREG.

27.830 €

UNKNOWN ECE-2026-0022

Expediente 2026_007_SXT_FCE. Servizo de asistencia técnica para a implantación de iniciativas estratéxicas en materia de atracción de talento e de capacidades para o emprego e para o apoio na evolución do sistema de información para a toma de decisións baseado en intelixencia artificial .

1.862.277 €