Adjudicada Suministros

Dispositivos indiciarios de detección de drogas en saliva

Expediente: SUMIN/ABR/2025000064

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 38544000. Adjudicado el 30 jul 2026 a CONCILE DIAGNOSTICS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

94.562
Presupuesto base
567.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38544000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 mar 2026, 09:43
Fecha límite
13 jun 2025, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONCILE DIAGNOSTICS, S.L.
NIF
B66099029
Fecha
30 jul 2026
Importe
94.562
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 04:14

Mismo sector y zona (38 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_SDA_02

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de equipamiento eléctrico-electrónico, equipamiento y material para la realización de contenido audiovisual de estudio o itinerante y material de ferretería de la Universidad Miguel Hernández de Elche

300.000 €

Abierta LOT50/26

Suministro e instalación de equipamiento de laboratorio para el cultivo y análisis de organoides, destinado al Instituto de Neurociencias de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

662.100 €

En evaluacion PA SS S-9/2026

Suministro de 30 cámaras de visión térmica

45.450 €

Formalizada 6307/2024

“Gestión integrada del litoral de Guardamar” del Plan de sostenibilidad turística en Guardamar del Segura 2022

69.985 €

En evaluacion 326/2026

Suministro de contadores domiciliarios con sistema de telelectura.

45.852 €

Formalizada PA 30/2026 TA

Suministro de un microscopio oftálmico para intervenciones de polo anterior y posterior con asistente de quirófano para la implantación de las lentes intraoculares y visualización 3D, 4K, y sistema de OCT intraoperatoria

485.000 €

Adjudicada 2026_016

Suministro e instalación de material audiovisual para el nuevo edificio Perleta del Campus de Elche de la Universidad Miguel Hernández de Elche

121.488 €

Adjudicada 2026/SUM/003

Reactivos biológicos, químicos, material de vidrio y volumétrico, material fungible y medios auxiliares para el laboratorio de Proaguas Costablanca, S.A.

159.429 €

Formalizada 176/2026

Suministro de licencias, soporte técnico y formación avanzada para GIS con ARCGIS de ESRI

144.000 €

Formalizada 1537/2026

Contrato basado SDA suministro 200 telecontadores Qalcasonic W1-DN13/15 CASQUILLO -QN 2.5 LorA Wnus con accesorios

36.960 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche