Adjudicada Servicios

Desbroce y Limpieza Parcelas de Patrimonio de Titularidad de la Consejería Fomento en la provincia de Ciudad Real

Expediente: 2026/001902

Contrato de servicios adjudicado por Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca en Ciudad Real. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 77312100. Adjudicado el 2 jun 2026 a INFOSUR S.L. Se recibieron 9 ofertas.

59.950
Presupuesto base
59.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312100
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
23 abr 2026, 13:03
Fecha límite
8 may 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INFOSUR S.L
NIF
****1105*
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
37.060
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (77 en Ciudad Real)

Abierta 8450/2026

Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes para la ejecución de la Acción B2 del Proyecto "Renaturalización urbana de Valdepeñas para el beneficio de personas, la biodiversidad y el clima", con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico (MITECO), a través de la cofinanciación del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

448.917 €

En evaluacion LUCIANA2026/228

Aprovechamiento de madera en el Monte Rincón y Chiquero de Luciana

79.500 €

En evaluacion 148/2026

Aprovechamiento de madera certificada 100 % FSC® de las especies Pinus pinaster y Pinus pinea existente en el Monte de Utilidad Pública n.º 16 «Valles del Término», propiedad del Ayuntamiento de Puebla de Don Rodrigo (Ciudad Real).

240.000 €

Formalizada SE. 9/2022

Prestación del servicio de conservación y limpieza de zonas verdes y arbolado viario del Ayuntamiento de Ciudad Real

10.963.156 €

Formalizada 25/2025 Servicios

''Trabajos de poda del arbolado del término municipal de Alcázar de San Juan, dos lotes''

46.682 €

Adjudicada 2023/007116

Aprovechamientos de madera en diversos montes gestionados por la Delegacion Provincial de Desarrollo Sostenible

Formalizada 2023/004273

Aprovechamiento Madera Monte "Barranco de la Magdalena"

Formalizada 2023/014664

Aprovechamiento de piña en árbol en el Monte "La Solana"

En evaluacion 137/2026

Aprovechamiento de maderas de Pinus pinastre en el monte "Nava del Horno". Cantón A 7

53.571 €

Formalizada 2024/003956

Aprovechamiento cinegético en el monte "El Hornillo", propiedad de la JCCM. Situado en Navalpino (Ciudad Real).

Más licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes en Cuenca