Formalizada Servicios

CUL-2026-0060: Organización, gestión y desarrollo de un campamento con actividades de educación no formal, incluyendo alojamiento y mantenimiento, en el albergue juvenil Estación Manzaneda en la Pobra de Trives, durante el verano 2026.

Expediente: PcPG/2026/828150

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude en Ourense. Procedimiento otro. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 2 jul 2026 a ESTACIÓN DE INVIERNO MANZANEDA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

153.239
Presupuesto base
139.309
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 may 2026, 09:11
Fecha límite
26 may 2026, 02:00
Duración
3 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
ESTACIÓN DE INVIERNO MANZANEDA, S.A.
NIF
A32003246
Importe
153.239
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (92 en Ourense)

Formalizada 2025051096

Contratación de MCLAN el 18 de junio de 2026 en Ourense

60.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000060

Servicio de monitor de gaita para acompañamiento de grupos de baile, actividad ofertada por el CCP Xaquín Lorenzo-Escola De Danza de la Diputación provincial de Ourense

11.997 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000056

Representación artística, en el Teatro Principal de Ourense, del espectáculo “Festival Internacional de Blues Teatro Principal” a cargo de Zakiya Hooker & Ollan Christopher, Big Mama Montse & Sister

26.346 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000058

Elaboración de una pieza escultórica, la “poesía medieval gallega representada por el trovador Fernán Paez de Tamallancos” y su posterior colocación en la Insua dos Poetas

16.525 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato de servizos para accesibilidade intelixente á rede de micropaisaxes do Concello de Nogueira de Ramuín.

24.782 €

Formalizada PcPG/2026/828537

Actuaciones musicales de las fiestas de verano 2026 del Ayuntamiento de Lobios

28.435 €

Formalizada PcPG/2026/828546

Prestación del servicio de ejecución del programa de actividades deportivas dirigidas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

53.416 €

Formalizada SERV/ABR/2026000053

Servicio de luz y sonido para la realización de los espectáculos de los grupos participantes en las “ XLI Jornadas de Folclore 2026”

52.880 €

En evaluacion PcPG/2026/828433

Servicio de salvamento y socorrismo acuático en las piscinas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

378.703 €

En evaluacion 628/2026

O presente contrato ten por obxecto a prestación do servizo para a organización e execución do Programa de Conciliación denominado CAMPAMENTO DE VERÁN 2026, que organiza o Concello da Merca.

26.124 €

Más licitaciones de Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude