Formalizada Servicios

CUL-2026-0046: Restauraciónde los retablos manieristas de la iglesia del monasterio de Santa María de Xunqueira de Espadanedo (Ourense): retablo de la Transfiguración y retablo de la Visitación, cofinanciada por la Unión Europea en un 60 % del gasto elegible, en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027

Expediente: PcPG/2026/827710

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 92522000. Adjudicado el 3 jul 2026 a TAU RESTAURACIÓN Y CONSERVACIÓN DE BI.... Se recibió 1 oferta.

48.371
Presupuesto base
39.976
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92522000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
9 abr 2026, 09:12
Fecha límite
27 abr 2026, 16:00
Duración
4 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TAU RESTAURACIÓN Y CONSERVACIÓN DE BI...
NIF
B32468704
Importe
43.316
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 abr 2026
Anuncio de Pliegos 9 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (92 en Ourense)

Formalizada 2025051096

Contratación de MCLAN el 18 de junio de 2026 en Ourense

60.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000060

Servicio de monitor de gaita para acompañamiento de grupos de baile, actividad ofertada por el CCP Xaquín Lorenzo-Escola De Danza de la Diputación provincial de Ourense

11.997 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000056

Representación artística, en el Teatro Principal de Ourense, del espectáculo “Festival Internacional de Blues Teatro Principal” a cargo de Zakiya Hooker & Ollan Christopher, Big Mama Montse & Sister

26.346 €

Formalizada CON_PR/NEG_SINP/2026000058

Elaboración de una pieza escultórica, la “poesía medieval gallega representada por el trovador Fernán Paez de Tamallancos” y su posterior colocación en la Insua dos Poetas

16.525 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato de servizos para accesibilidade intelixente á rede de micropaisaxes do Concello de Nogueira de Ramuín.

24.782 €

Formalizada PcPG/2026/828537

Actuaciones musicales de las fiestas de verano 2026 del Ayuntamiento de Lobios

28.435 €

Formalizada PcPG/2026/828546

Prestación del servicio de ejecución del programa de actividades deportivas dirigidas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

53.416 €

Formalizada SERV/ABR/2026000053

Servicio de luz y sonido para la realización de los espectáculos de los grupos participantes en las “ XLI Jornadas de Folclore 2026”

52.880 €

En evaluacion PcPG/2026/828433

Servicio de salvamento y socorrismo acuático en las piscinas del Consejo Municipal de Deportes de Ourense

378.703 €

En evaluacion 628/2026

O presente contrato ten por obxecto a prestación do servizo para a organización e execución do Programa de Conciliación denominado CAMPAMENTO DE VERÁN 2026, que organiza o Concello da Merca.

26.124 €

Más licitaciones de Consellería de Cultura, Lingua e Xuventude