Formalizada Suministros

córdoba 2ª prórroga 3º cbam olympus iberia- acuerdo marco con una única empresa para el suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios de desinfectantes, detergentes sanitarios y productos de parafarmacia (subgrupo 01.30 del catálogo del sas), con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba. (paam 57/22)

Expediente: CONTR 2025 0000350112-2

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 39831200. Adjudicado el 14 jul 2026 a OLYMPUS IBERIA, SA UNIPERSONAL. Se recibió 1 oferta.

114.050
Presupuesto base
114.050
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39831200
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
15 jul 2026, 09:41
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OLYMPUS IBERIA, SA UNIPERSONAL
NIF
A08214157
Importe
114.050
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (39 en Córdoba)

Abierta 2026/ETHC00005/00000082E

ASA Adquisición de equipos evaporativos portátiles, Acto. San Fernando (Córdoba)

54.545 €

Abierta SUM.2026.06

Contrato de Suministro de un Compactador de Residuos de Vertedero y de dos Palas Cargadoras Frontales de ruedas para el Complejo Medioambiental de Montalbán de EPREMASA

1.007.000 €

Desierta 2026/25096

Contrato de Suministro en Régimen de alquiler de sillas y mesas para diversos eventos programados por la Delegación de Feria y Fiestas del Ilmo. Ayuntamiento de Cabra (Córdoba)

3.802 €

Formalizada ECO Sum_4_2026

Suministro, montaje e instalación de mobiliario en el Parque de Bomberos ubicado en la localidad de Montoro. 3 lotes: Lote 1: Suministro y montaje de mobiliario de cocina y electrodomésticos. Lote 2: Suministro y montaje de mobiliario zona de vestuarios. Lote 3: Suministro y montaje de mobiliario para Parque (zonas de oficinas, salón y formación).

44.072 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00006049E

Adquisición con instalación de equipamiento necesario para la conservación de alimentos en la Cocina del Vacar-Cordoba

24.040 €

Adjudicada CONTR 2026 0000161239

SUMINISTRO E INSTALACION DE COCINAS PARA CEDEFOS Y CENTROS INFOCA

24.457 €

En evaluacion 2026/ETSAE0226/00005222E

Adquisición con instalación de equipos de cocina para la distribución de comidas en el comedor del Acuartelamiento El Vacar-Córdoba

6.411 €

Adjudicada ODB-25/2026

Suministro Expositor Mural Con Adhesivo A4 (20 Uds)

190 €

En evaluacion CONTR 2026 0000256426

0000626/2026 contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de equipamiento para los centros de salud de distrito sanitario córdoba - guadalquivir, centros adscritos a la central provincial de compras de córdoba (pa 32/26).cca: +6.6snxv4t

133.347 €

Formalizada 2026/3301

Licencia de uso común especial para explotación Casetas Feria

4.198 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €