Adjudicada Suministros

Contrato mixto de suministro, en régimen de alquiler, de equipos de sonido, iluminación, visuales y escenográficos para la realización de los conciertos que tendrán lugar e el recinto de la Ería con ocasión de la celebración de las fiestas de San Mateo 2025

Expediente: CS2025/62

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 días. Categoría CPV 32350000. Adjudicado el 25 ago 2025 a ACÚSTUCA PROFESIONAL SONOCON, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

125.100
Presupuesto base
125.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
32350000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
12 ago 2025, 01:59
Duración
24 días

Adjudicación

Adjudicatario
ACÚSTUCA PROFESIONAL SONOCON, S.L.
NIF
B29692712
Fecha
25 ago 2025, 02:00
Importe
13.877
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2025
Anuncio de Formalización 19 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:54

Mismo sector y zona (32 en Asturias)

Abierta P/0144/Y/26/6

Suministro e instalación de sistemas de circuito cerrado de televisión (CCTV) y seguridad en diversos acuartelamientos de la 14ª Zona de la Guardia Civil de Asturias

67.326 €

Abierta 2026000687

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de comunicación paciente-Control de Enfermería, para varias Unidades del hospital Carmen y Severo Ochoa

74.380 €

En evaluacion 172826X/2025

Suministro en régimen de arrendamiento con mantenimiento de 275 terminales móviles rugerizados, accesorios y software necesario para la Policía Local del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

80.685 €

Adjudicada CG-2026/2815/0092

El objeto de contrato es el suministro e instalación de equipamiento audiovisual para la adecuación del salón de actos y salas de reuniones de IBERMUTUA, sitos en la delegación de Gijón

92.343 €

Adjudicada CS2026/42

Suministro, instalación, montaje, manejo técnico y desmontaje de los equipos de sonido, iluminación y sistemas visuales para la correcta realización de los conciertos programados en el recinto festivo de la Ería

151.000 €

Formalizada CONP/2026/3165

Suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de infraestructura de electrónica de red en el marco del SDA24/2022 (Lote 1) del Sistema Estatal de Contratación Centralizada, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATION EU.

606.864 €

En evaluacion 939/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de medios audiovisuales.

96.000 €

En evaluacion PA-S 2026/000056

Suministro de Puntos de Acceso para la Red Inalámbrica Corporativa para la Universidad de Oviedo.

107.086 €

Adjudicada CS2026/60

Contrato de suministro e instalación de un sistema de videovigilancia en el parque empresarial Oviedo (Olloniego-Tudela)-anteriormente denominado polígono industrial de Olloniego II

69.999 €

Formalizada 48/26 RTPA

Suministro insertadores de subtítulos para Radiotelevisión del Principado de Asturias S.A Unipersonal (RTPA)

55.746 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo