Formalizada Suministros

Contrato Mixto de Suministro e instalación de fuentes de agua purificada conectadas a la red en los edificios de Diputación Provincial de Jaén y sus Organismos Autónomos

Expediente: CO-2025/001177

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 42912300. Adjudicado el 17 feb 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

93.065
Presupuesto base
111.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42912300
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
8 nov 2025, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
93.065
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (42 en Jaén)

Formalizada ACA26PASA14

Contratación del suministro y puesta en marcha de una (1) carretilla elevadora diésel para la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil Baeza (Jaén).

31.500 €

Adjudicada CONTR 2025 0000422929

7-26SC Suministro material para ciclos de la provincia de Almería (FTJ)

119.082 €

Formalizada 901/2026 DIGITALIZACIÓN INFRAEST. HIDR.

Suministro con instalación y puesta en marcha de la actuación “Adecuación y mejora de las infraestructuras hidráulicas municipales de las pedanías de los Chopos y del Hoyo Piedra”, financiada mediante el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – NextgenerationEU

82.645 €

Adjudicada CONTR 2025 0000423046

050-26SC Suministro material específico ciclos provincia Córdoba (FTJ).

77.007 €

Adjudicada CONTR 2026 0000123096

suministro del equipamiento del centro de servicios sociales¿zaytum

581.931 €

Formalizada COM-13-2026

Suministro e instalación para la reposición de máquina de agua caliente sanitaria para el Palacio de deportes Olivo Arena.

32.000 €

En evaluacion 241/2026

Suministro Carretilla Elevadora

53.000 €

Formalizada 9306/2025

Suministro e instalación de dos bombas de calor, equipos eléctricos e hidráulicos y paneles acústicos para calefacción y ACS de las piscinas, saunas y ACS Centro Municipal Deporte y Salud del Ayuntamiento de Alcalá la Real.

123.288 €

Formalizada CG-2025/2303/0004

Sustitución, suministro e instalación de un compresor inverter para unidad exterior DAIKIN RXYQ12M7W1B y la sustitución, suministro e instalación de tres splits en el centro de Ibermutua en Jaén.

24.095 €

Formalizada CONTR 2025 0000498382

0000089/2025 contratación mixta que comprende el servicio de cocina y manutención de pacientes y profesionales autorizados de guardia y la concesión del servicio de cafetería y de máquinas expendedoras para el hospital alto guadalquivir, integrado en la central de compras de la provincia de jaén

3.048.428 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén