Formalizada Suministros

Contratación del suministro y puesta en marcha de una (1) carretilla elevadora diésel para la Academia de Cabos y Guardias de la Guardia Civil Baeza (Jaén).

Expediente: ACA26PASA14

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Jaén. Categoría CPV 42415100. Adjudicado el 21 ago 2026 a MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO, S.L.. Se recibieron 10 ofertas.

31.500
Presupuesto base
38.115
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42415100
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
14 jul 2026, 15:36
Fecha límite
29 jul 2026, 10:00

Adjudicación

Adjudicatario
MAQUINARIA Y SERVICIOS GARMO, S.L.
NIF
B23305683
Fecha
21 ago 2026
Importe
29.480
Ofertas recibidas
10

Documentos

(2)

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2316004G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (42 en Jaén)

Adjudicada CONTR 2025 0000422929

7-26SC Suministro material para ciclos de la provincia de Almería (FTJ)

119.082 €

Formalizada 901/2026 DIGITALIZACIÓN INFRAEST. HIDR.

Suministro con instalación y puesta en marcha de la actuación “Adecuación y mejora de las infraestructuras hidráulicas municipales de las pedanías de los Chopos y del Hoyo Piedra”, financiada mediante el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – NextgenerationEU

82.645 €

Adjudicada CONTR 2025 0000423046

050-26SC Suministro material específico ciclos provincia Córdoba (FTJ).

77.007 €

Adjudicada CONTR 2026 0000123096

suministro del equipamiento del centro de servicios sociales¿zaytum

581.931 €

Formalizada COM-13-2026

Suministro e instalación para la reposición de máquina de agua caliente sanitaria para el Palacio de deportes Olivo Arena.

32.000 €

En evaluacion 241/2026

Suministro Carretilla Elevadora

53.000 €

Formalizada 9306/2025

Suministro e instalación de dos bombas de calor, equipos eléctricos e hidráulicos y paneles acústicos para calefacción y ACS de las piscinas, saunas y ACS Centro Municipal Deporte y Salud del Ayuntamiento de Alcalá la Real.

123.288 €

Formalizada CG-2025/2303/0004

Sustitución, suministro e instalación de un compresor inverter para unidad exterior DAIKIN RXYQ12M7W1B y la sustitución, suministro e instalación de tres splits en el centro de Ibermutua en Jaén.

24.095 €

Formalizada CONTR 2025 0000498382

0000089/2025 contratación mixta que comprende el servicio de cocina y manutención de pacientes y profesionales autorizados de guardia y la concesión del servicio de cafetería y de máquinas expendedoras para el hospital alto guadalquivir, integrado en la central de compras de la provincia de jaén

3.048.428 €

Formalizada CONTR 2026 0000008857

Contrato de obras para sustitución de la maquina de climatización

168.726 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil