Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro de puntos de acceso inalámbrico WIFI en diversos municipios de la provincia de Huelva.

Expediente: 2024/CMY_02/000079

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva en Huelva. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 32420000. Adjudicado el 5 feb 2026 a INFORMATICA ASTRON MULTIMEDIA SL. Se recibieron 6 ofertas.

43.874
Presupuesto base
43.874
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32420000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
21 oct 2025, 01:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INFORMATICA ASTRON MULTIMEDIA SL
NIF
B06223655
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
27.921
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (32 en Huelva)

Desierta 6589/2026

Suministro de terminales y accesorios, servicios de instalación y mantenimiento del sistema de radiocomunicaciones digitales de emergencia del estado (SIRDEE) para la Policía Local, Expediente S-22/2026.

81.592 €

Anulada S-17-26

Suministro e instalación de equipamiento de audio para el edificio Galileo Galilei, sito en el Campus Universitario El Carmen.

27.032 €

Formalizada 2463/2026

El objeto del presente Pliego lo constituye el suministro, en régimen de alquiler, de 15 equipos de transmisión y comunicación (Walkie Talkies) para la dotación de la agrupación de voluntarios de Protección Civil de Punta Umbría.

4.959 €

Desierta 15485/2025

Suministro de terminales y accesorios, servicios de instalación y mantenimiento del sistema de radiocomunicaciones digitales de emergencia del estado (SIRDEE) para la Policía Local, Expediente S-65/2025

101.750 €

Formalizada 1837/2026

Equipamiento de sonido e iluminación, en régimen de alquiler, durante la actividad de dinamización del anfiteatro, a realizar los días 5 y 6 de junio de 2026.

6.700 €

Formalizada 605/2026

Implementacion de tecnologica turistica accesible e interactiva.

54.362 €

Formalizada 26/2023

Suministro, en régimen de alquiler, de los equipos de sonido y/o iluminación, necesarios para las actuaciones culturales a celebrar durante los eventos programados desde la Concejalía de Cultura.

269.500 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000054

El objeto del presente contrato es la adquisición de 5 dispositivos móviles y 250 tablets destinadas al fomento del aprendizaje en la población que habita en zonas de prioridad demográfica de la provincia de Huelva y que formen parte de los siguientes colectivos: las personas mayores de 65 años, las mujeres, y la infancia y la Juventud.

61.312 €

Formalizada 2025/CMY_03/000073

Contrato de suministro en régimen de alquiler, de una cartelera de películas conformada por un mínimo de 8 títulos seleccionados de un catálogo de 20 películas destinadas a la actividad Programa Cine en el Pueblo

19.339 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Abierta 2026/CMY_03/000079

Contrato Mixto de Servicio de recogida y destrucción de documentación confidencial de los edificios de la Diputación Provincial de Huelva.

7.975 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000096

Contrato de servicios de producción, grabación y emisión de una serie de 82 programas de televisión dedicados a divulgar la labor de la Excma. Diputación Provincial de Huelva en los municipios onubenses y a promocionar a dichos municipios dentro y fuera de la Provincia de Huelva

479.339 €