Formalizada Suministros

Contrato mixto de suministro de gases medicinales envasados y servicio de gestión integral de gases medicinales para el Hospital Universitario 12 de octubre

Expediente: 2019-0-130

Contrato de suministros formalizado por Hospital Universitario 12 de Octubre en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 24111000. Adjudicado el 6 ago 2020 a AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.300.345
Presupuesto base
3.510.930
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
23 mar 2026, 12:56
Fecha límite
12 may 2020, 20:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA, S.L.
NIF
B84745801
Importe
1.264.574
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Hospital Universitario 12 de Octubre

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 ago 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (24 en Madrid)