Prevista Servicios

contrato menor de servicios para la dirección facultativa, documento técnico previo y coordinación de seguridad y salud necesarias para la instalación de una red de seguridad en la fachada del inmueble sito en calle Alcalá Galiano nº 8 de Madrid (IBID 28/0134).

Expediente: 2026/0008P

Contrato de servicios previsto por Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad Social en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 71000000.

15.000
Presupuesto base
15.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 mar 2026, 09:10
Duración
1 mes

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 19:12

Mismo sector y zona (71 en Madrid)

Abierta 915/2026

la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)

75.148 €

Abierta 2026/EA62/00001448E

(UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a nivel técnico de gestión archivística de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en esta Unidad, inicial de 1-dic-2026 hasta el 30-nov-2027.

142.239 €

Abierta 130269332382

30.816/26; AF-DIR-26002: Consultoría y asistencia técnica para apoyo técnico a la Dirección Técnica especializado en firmes. Provincia de Madrid.

1.475.924 €

Abierta 6012600234

Servicio de soporte técnico, en sus diferentes fases, para el desarrollo y recopilación de datos de la plantilla de personas trabajadoras de Metro de Madrid, para la evaluación de riesgos psicosociales que realizará el Servicio de Prevención Propio de Metro para dar cumplimiento a la Ley 31/1995 por la que se establecen los principios generales relativos a la prevención de los riesgos profesionales para la protección de la seguridad y de la salud de los trabajadores.

140.000 €

Abierta 6012600231

Inspecciones Periódicas Reglamentarias para Ascensores de Metro de Madrid

281.520 €

Abierta 169/2026

Servicios de dirección facultativa, coordinación en seguridad y salud y asistencia técnica completa para el desarrollo de la obras del proyecto de ampliación de la fase II mediante el recrecido del viario perimetral en el depósito controlado de cola de la Mancomunidad de Gestión de Residuos del Sur en complejo ambiental La Marañosa.

504.504 €

Abierta 5100068348 Acuerdo Marco END

Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos

3.000.000 €

Abierta ST-2026-0-03

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de ejecución para la integración del Bloque Quirúrgico en la planta 1ª del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

272.664 €

Abierta C/0040/X/26/6

Contratación de un servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de instalación de un pantalán flotante de 84 metros de longitud para el atraque de las embarcaciones del Grupo Marítimo del Estrecho de la Guardia Civil ubicado en la parte oriental de la dársena de la Zona Franca de Cádiz.

35.555 €

Abierta M260095

Servicio de la especialidad preventiva de medicina del trabajo, incluyendo vigilancia de la salud individual, vigilancia de la salud colectiva, módulos específicos para colectivos artísticos, reconocimientos médicos de especialidad, y campaña de promoción de la salud ginecológica y uroprostática en el INAEM

172.612 €

Más licitaciones de Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad Social

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

En evaluacion 2026/60628S

Prestación del servicio de de formación práctica en lucha contra incendios, dirigida a los trabajadores que formen parte o vayan a incorporarse a los equipos de primera intervención, de los SS CC de la TGSS, con el fin de garantizar su capacitación operativa para responder de manera eficaz y segura ante situaciones de emergencia.

7.620 €

Formalizada 2026/60665S

Suministro de equipos de detección no intrusiva de dispositivos electrónicos conectados a datos para la selección del personal de los distintos procesos selectivos que tiene asignados la Tesorería General de la Seguridad Social.

59.400 €

En evaluacion 2025/46546S

Obras de reforma integral del inmueble situado en la calle Manfredo Monforte nº 24, planta baja, para ubicar una Oficina Integral de la Seguridad Social en Catarroja (Valencia).

1.410.423 €

En evaluacion 2025/46545S

Dirección de la obra, dirección de la ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de reforma integral del inmueble situado en la calle Manfredo Monforte, 24, planta baja para ubicar una Oficina Integral de la Seguridad Social en Catarroja (Valencia).

71.235 €