Abierta 15 sep 2026 (13d 17h) Servicios

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

Expediente: 2026/60664A

Contrato de servicios publicado por Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad Social en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77311000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

90.863
Presupuesto base
454.313
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
1 sep 2026, 08:17
Fecha límite
15 sep 2026, 23:59 (13d 17h)
Duración
3 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta L26-26

Servicio de conservación y mantenimiento de jardinería y fotobiorreactores en dependencias de ESMASA, dentro del municipio de Alcorcón, destinado a centros especiales de empleo

15.000 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Adjudicada A/OBR-037195/2026

Retirada de arbolado en fajas de seguridad y reparación de cerramientos en montes de utilidad pública afectados por el gran incendio forestal de la Sierra Oeste, adjudicadas en tres lotes a EXTREMADURA VERDE, S. L. (LOTE 1; NIF B10345288) por 677.675,94 €; ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, S. A. U. (LOTE 2; NIF A73089120) por 560.483,99 € y ACTUA SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE, S. L. (LOTE 3; NIF B73727349) por 802.766,03 €, sumando un importe total global adjudicado de dos millones cuarenta mil novecientos veinticinco euros con noventa y seis céntimos (2.040.925,96 € IVA incluido) y un plazo estimado de ejecución de dos (2) meses. Exp. 19-B/26

2.174.463 €

Más licitaciones de Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad Social

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

En evaluacion 2026/60628S

Prestación del servicio de de formación práctica en lucha contra incendios, dirigida a los trabajadores que formen parte o vayan a incorporarse a los equipos de primera intervención, de los SS CC de la TGSS, con el fin de garantizar su capacitación operativa para responder de manera eficaz y segura ante situaciones de emergencia.

7.620 €

Formalizada 2026/60665S

Suministro de equipos de detección no intrusiva de dispositivos electrónicos conectados a datos para la selección del personal de los distintos procesos selectivos que tiene asignados la Tesorería General de la Seguridad Social.

59.400 €

En evaluacion 2025/46546S

Obras de reforma integral del inmueble situado en la calle Manfredo Monforte nº 24, planta baja, para ubicar una Oficina Integral de la Seguridad Social en Catarroja (Valencia).

1.410.423 €

En evaluacion 2025/46545S

Dirección de la obra, dirección de la ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de reforma integral del inmueble situado en la calle Manfredo Monforte, 24, planta baja para ubicar una Oficina Integral de la Seguridad Social en Catarroja (Valencia).

71.235 €