Contrato específico para el suministro de Forrajes: Paja picada y alfalfa deshidratada, en el marco de la categoría III del Sistema Dinámico de Adquisición de alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade
Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 03211000. Adjudicado el 11 mar 2026 a Cofocyl, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Restringido
- CPV principal
- 03211000
- Lugar de ejecución
- Pontevedra (Galicia)
- Publicación
- 11 mar 2026, 12:01
- Fecha límite
- 2 mar 2026, 11:00
- Lote
- 1
Adjudicación
Documentos
(3)-
Abrir3 Termos e condicions do contrato.pdf Pliego administrativo
-
Abrir1 2 Prego tecnico.pdf Pliego técnico
-
AbrirDocumento 3 Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (03 en Pontevedra)
Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría IV): suministración de pienso mineral complementario
2.461 €
Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade
12.000 €
Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría III): suministro de paja picada, alfalfa deshidratada y avena en rama
53.405 €
Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría II): suministración de piensos ensacados
4.387 €
Enajenación, mediante subasta pública, de la uva de la finca del Castillo de Soutomaior del año 2026
1 €
A adquisición de centros florais decorativos para vodas civís, acollementos civís e outros eventos institucionais.
34.986 €
Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría I): suministro de mezcla de materias primas
81.488 €
Sistema dinámico para el suministro de embriones bovinos de alto valor genético para la ganadería de la Finca de Mouriscade
136.500 €
Contrato específico SDA embriones (Categoría I): Suministro de embriones de alto valor genético raza holstein in vivo para la ganadería de la Finca Mouriscade
5.500 €
O obxecto do contrato é a subministración (inclúe colocación) sucesiva de plantas ornamentais nas zonas verdes do Concello de Ponteareas.
81.818 €
Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Servicio de desarrollo del programa Xuventude a máis obradoiros de lecer educativo y educación no formal dirigidos a la juventud de concellos de menos de 20000 habitantes
97.604 €
Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027
12.871 €
Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra
69.670 €
Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra
138.378 €
Enajenación mediante subasta publica de ganado vacuno de la Finca de Mouriscade, Lalin
54.250 €