Formalizada Suministros

Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade

Expediente: 2026058266

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 03140000. Adjudicado el 28 ago 2026 a SEMEX ESPAÑA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

12.000
Presupuesto base
12.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
03140000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
31 ago 2026, 13:38
Fecha límite
18 ago 2026, 12:00
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SEMEX ESPAÑA, S.A.
NIF
A31292923
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
11.250
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (03 en Pontevedra)

Formalizada 2026058458

Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría IV): suministración de pienso mineral complementario

2.461 €

Formalizada 2026054662

Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría III): suministro de paja picada, alfalfa deshidratada y avena en rama

53.405 €

Formalizada 2026051746

Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría II): suministración de piensos ensacados

4.387 €

Formalizada 2026055619

Enajenación, mediante subasta pública, de la uva de la finca del Castillo de Soutomaior del año 2026

1 €

Formalizada 21133-101

A adquisición de centros florais decorativos para vodas civís, acollementos civís e outros eventos institucionais.

34.986 €

Formalizada 2026034099

Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría I): suministro de mezcla de materias primas

81.488 €

En evaluacion 2024062361

Sistema dinámico para el suministro de embriones bovinos de alto valor genético para la ganadería de la Finca de Mouriscade

136.500 €

Formalizada 2026019945

Contrato específico SDA embriones (Categoría I): Suministro de embriones de alto valor genético raza holstein in vivo para la ganadería de la Finca Mouriscade

5.500 €

Formalizada 653/2025

O obxecto do contrato é a subministración (inclúe colocación) sucesiva de plantas ornamentais nas zonas verdes do Concello de Ponteareas.

81.818 €

Formalizada 1303/2026

Adquisición de claveles y margaritas destinados a la Muestra de Alfombras de Flores de la Fiesta da Coca de Redondela 2026 y 2027

57.654 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra