Formalizada Suministros

CONTRATO DERIVADO DEL ACUERDO MARCO AM1/25 (Suministro de nitrógeno líquido a granel y el arrendamiento de instalaciones criogénicas necesarias para dicho abastecimiento) con destino al Centro proponente del contrato: Agrupación Gerencial Centro de Química Orgánica Lora-Tamayo

Expediente: 35111/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111800. Adjudicado el 29 jun 2026 a NIPPON SANSO ESPAÑA SLU. Se recibieron 4 ofertas.

149.040
Presupuesto base
327.888
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111800
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
30 jun 2026, 10:42
Fecha límite
21 may 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
NIPPON SANSO ESPAÑA SLU
NIF
B28062339
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Importe
93.150
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (24 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas