Formalizada Suministros

Contrato de suministro mediante el arrendamiento sin opción a compra de equipamiento cardiovascular y de musculación para las instalaciones deportivas del polideportivo y la piragüera municipal del Ayuntamiento de Parres

Expediente: COT/2025/28

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parres en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 37400000. Adjudicado el 30 dic 2025 a SALTER SPORT, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

61.001
Presupuesto base
61.001
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
17 nov 2025, 10:00
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SALTER SPORT, S.A.
NIF
A58112590
Fecha
30 dic 2025, 01:00
Importe
44.035
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parres
NIF: P3304500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2025
Anuncio de Formalización 14 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:00

Mismo sector y zona (37 en Asturias)

Abierta CS2026/91

Suministro de equipamiento fitness, material deportivo y auxiliar en las distintas instalaciones deportivas municipales. Dos lotes

2.231.405 €

Adjudicada CON/2026/23

Arrendamiento sin opción de compra (RENTING) de carros eléctricos de golf nuevos y baterías extras nuevas para alquiler a clientes del campo de golf (PASS)

36.624 €

Adjudicada 2026/01

Suministro mediante modalidad de arrendamiento con opción a compra de maquinaria y equipamiento fitness para el gimnasio del Patronato Municipal de Deportes de Mieres, sito en el Polideportivo de Oñón.

137.040 €

Formalizada CS2026/37

Suministro e instalación de césped artificial en los campos de fútbol municipales H.F.E. Tensi mediante renting sin opción a compra (2 lotes)

618.564 €

Formalizada CS2026/30

Contrato mixto de suministro e instalación de distinto equipamiento deportivo con destino al Palacio Municipal de los Deportes

89.750 €

Formalizada PA-SS 2026/000043

Suministro e Instalación de Equipamiento para los Gimnasios del Servicio de Deportes de la Universidad de Oviedo en los Campus de Oviedo y Mieres.

38.000 €

Formalizada 185/2026

Material de gimnasio con destino a instalaciones adscritas al Patronato Deportivo Municipal

59.476 €

Formalizada 2026/3828

Suministro para la renovación de zonas de juegos infantiles en el Barrio Pachón (Ablaña), la calle Puerto Pinos (Barrio Vega de Arriba), Plaza de la Tortuga (Santullano) y Plaza de la Libertad (Mieres).

198.347 €

En evaluacion 167450Q/2025

Suministro e instalación de pista deportiva, elementos de calistenia y equipos biosaludables en varios parques de la ciudad, por procedimiento abierto, por lotes, con varios criterios de adjudicación.

166.942 €

Formalizada 244/2026

Suministro de material deportivo

8.735 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parres