Adjudicada Servicios

Contrato de servicios para la recuperación de la capacidad hidráulica del canal de drenaje D-7 del Campo de Cartagena. T.T.M.M. Cartagena y Los Alcázares (Murcia).

Expediente: 210.25.011

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90600000. Adjudicado el 24 ago 2026 a RETAMAR OBRAS, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

174.633
Presupuesto base
366.730
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90600000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
14 abr 2026, 10:19
Fecha límite
13 may 2026, 12:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RETAMAR OBRAS, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE, S.L.
NIF
B30540652
Fecha
24 ago 2026, 02:00
Importe
136.057
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (90 en Murcia)

Abierta ABR-2025000010

Servicio de limpieza de edificios municipales.

1.511.848 €

Abierta V-06/26-07

Servicio de limpieza de los vehículos que integran el parque móvil del Organismo. Años 2027-2029. (Va/Varios).

239.827 €

Abierta 511/2026

Prestación del servicio de recogida de residuos en el municipio de Albudeite, apoyo al servicio de limpieza viaria, así como el transporte de RSU a planta de tratamiento.

737.986 €

Abierta 022-SER-2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de lodos deshidratados de las plantas depuradores de EMUASA con destino a Compostaje y aplicación directa a Agricultura

3.057.005 €

Formalizada CSer/2024/03

Servicio de Limpieza de las instalaciones de DESAU

4.738 €

En evaluacion 944/2026

Contrato de servicios de apoyo a la limpieza viaria y desbroce de los polígonos industriales de Ceutí

En evaluacion 34/2026.0-INS

Servicios de limpieza y desinfección de los edificios y dependencias pertenecientes a la Autoridad Portuaria de Cartagena

445.140 €

Desierta SE-07/2026

Servicio de recogida y gestión de residuos no peligrosos

55.272 €

Formalizada 12014/2024

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia correspondiente a la Consejería de Salud

1.177.277 €

Formalizada 16043/2024

Servicio integral de limpieza, higienización y otros servicios de los inmuebles, dependencias y otros espacios de la CARM

519.939 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Segura