Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la limpieza y conservación de las zonas verdes públicas, arbolado viario, jardineras y jardines del Ayuntamiento de Betanzos

Expediente: 2025/C004/000004

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Betanzos en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 8 ago 2025 a Jardineria Arce S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

1.135.085
Presupuesto base
686.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
5 mar 2026, 09:17
Fecha límite
12 may 2025, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Jardineria Arce S.L.
NIF
B15547979
Fecha
8 ago 2025, 02:00
Importe
256.813
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Betanzos
NIF: P1500900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 ago 2025
Anuncio de Formalización 2 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (77 en A Coruña)

Abierta SER 12/2026

Contrato administrativo de servicios denominado: Rozas en los espacios urbanos y de uso público del Concello de Carballo (SER.12/2026)

121.910 €

Adjudicada SCQ-49/2026

Servicio De Desbroce Y Retirada De Maleza En Macro Separador De Hidrocarburos Nat

5.746 €

Formalizada SER 07/2024

Servicio de trabajos preventivos de manera mecanizada y manual para la prevención y defensa contra incendios forestales. Desbroce de vías en las parroquias del Ayuntamiento de Carballo.

148.465 €

Formalizada PCO001202500522

Servicios de mantenimiento y conservación de los jardines históricos y espacios naturales del Pazo de Mariñán (Bergondo, A Coruña)

303.858 €

Formalizada PCO001202300539

Servicios de limpieza y acondicionamiento de fincas rústicas de la Diputación provincial de A Coruña

166.381 €

Adjudicada 2026/C004/000004

Servicio de "tratamiento preventivo mecanizado" para caminos municipales en el municipio de Cabana de Bergantiños.

7.527 €

Formalizada 2026/C004/000004

Servizo para tratamentos preventivos de xeito mecanizado para rozas en camiños municipais do concello de Coirós.

21.171 €

Formalizada 2026/C004/000001

Actuaciones de protección ambiental en los márgenes de caminos y pistas rurales

78.580 €

En evaluacion 342/2026

Traballos preventivos consistentes en actuacións mecanizadas mediante rozas, ao obxecto de diminuir a carga de combustible ó longo de 75 km de camiños municipais dos sinalados no mapa publicado coa licitación.

31.055 €

Formalizada 8/2025

Prestación dos servizo de conservación e mantemento do campo de fútbol Manuel Candocia .Concello de As Somozas

32.890 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Betanzos