Formalizada Servicios

Contrato de servicio de recogida, custodia, transporte, manipulación, recuento e ingreso en cuenta de fondos procedentes de la recaudación de los parquímetros del servicio de aparcamiento regulado en la vía pública

Expediente: 117/2025/CON

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina en Toledo. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 66160000. Adjudicado el 17 mar 2026 a LOOMIS SPAIN, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

26.563
Presupuesto base
46.928
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66160000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
18 mar 2026, 08:39
Fecha límite
28 ene 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
LOOMIS SPAIN, S.A.
NIF
A79493219
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
23.505
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en Toledo)

Abierta 26-002750

Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat

19.500 €

Abierta 065/2026

Servicios de seguro de accidentes para los campeonatos benjamín y pre-benjamín 2026-2027 y escuelas de iniciación 2026-2027de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

20.100 €

Abierta 64/2026/CON

Contrato privado de servicio de colaboración integral en la recaudación de los ingresos municipales.

430.506 €

Formalizada SV-008/2026

Servicios de mediación en cobertura de riesgos y seguros por la central de contratación de la federación de municipios y provincias de Castilla-La Mancha adjudicado por el presidente del consorcio provincial de extinción de incendios y salvamento (CPEIS) de TOLEDO

Formalizada 2025/005393

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales para la sede central de las Consejerías de Sanidad y de Bienestar Social de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

29.800 €

Formalizada 2/2025

Seguros: combinado de Daños, robo e incendios de bienes muebles e inmuebles; Responsabilidad patrimonial-civil extracontractual; Vehículos flota; y Accidentes colectivos

34.170 €

Formalizada 875/2025 Préstamo compra solar

El objeto de este contrato es la contratación con una Entidad Financiera de una operación de endeudamiento hasta un importe total máximo de 195.000,00 € para financiar la “Adquisición/Compra de un solar en la Calle de la Lechuga, Nº 2 de Alameda de la Sagra”.

195.000 €

Formalizada 26-002740

Seguro colectivo de vida y pensiones

99.000 €

Formalizada 0245/2026

Contratación de una operación de crédito (tesorería) a corto plazo

310.000 €

Formalizada SG 1851169T

Concertación de una operación de préstamo por importe máximo de 431.500,00 euros

431.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Talavera de la Reina