En evaluacion Contrato privado

contrato de préstamo, con previa apertura de crédito por importe de 70.000,00 € con destino ao financiamento os investimentos

Expediente: 648/2025

Contrato de contrato privado en evaluación por Alcaldía del Concello de Taboada en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 años. Categoría CPV 66113000.

70.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66113000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
12 ene 2026, 16:00
Duración
8 años

Organismo contratante

Alcaldía del Concello de Taboada
NIF: P2706000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:21

Mismo sector y zona (66 en Lugo)

En evaluacion 2177/2026

Contrato privado de seguro de responsabilidad civil del Ayuntamiento de Burela

40.000 €

En evaluacion 1962/2026

operacion de credito para inversions do concello de chantada 2026

4.189.546 €

Formalizada 6787/2026

Póliza de seguro de danos materiais a inmobles de titularidade municipal

18.280 €

En evaluacion 2026/CON_02/000061

Contratación de las pólizas de los seguros privados de responsabilidad civi/patromonial de la Diputación de Lugo y sus organismos autónomos y la póliza de responsabilidad civil para autoridades y personal al servicio de la Diputación y Lugo y de sus entidades dependientes.

207.828 €

Formalizada 1854/2023

Servicios de mediación y asesoramiento de seguros.

Formalizada 322/2024

Contratación de una póliza de seguros de flota de vehículos y máquinas y de una póliza de seguros para daños materiales del Ayuntamiento de Vilalba.

90.000 €

Formalizada 153/2026

Contratación da póliza do seguro privado de responsabilidade civil xeral do Consorcio Provincial de Lugo para a prestación do servizo contra incendios e salvamento.

45.835 €

Formalizada PcPG/2022/803998

Póliza del seguro de flota de los vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Xove

11.950 €

Formalizada PcPG/2025/827008

Contratación de la póliza a fe que de responsabilidad civil general/patrimonial para el Ayuntamiento de Xove

15.967 €

Formalizada 196/2025

Seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 20.000 habitantes

7.648 €

Más licitaciones de Alcaldía del Concello de Taboada