Contrato de obras recogidas en el «Proyecto de mejora de instalación de riego en el Parque Finca El Palmar (SG EL 9)», financiada con cargo al Programa de Cooperación General del Plan Provincial MÁS Sevilla, de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla, por procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

Expediente: 3461/2025

Contrato de obras declarado desierto por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca en Sevilla. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45262200.

42.773
Presupuesto base
42.773
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Abierta 18179/2026

Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

21.280 €

Adjudicada 14885/2026

Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral.

632.497 €

En evaluacion 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

En evaluacion 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

Adjudicada 17859/2026

Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

59.000 €