Adjudicada Servicios

Contrato de prestación del servicio de plataforma de administración electrónica «Gestiona», en modalidad software como servicio SAAS, incluyendo su mantenimiento, actualización, soporte, alojamiento, disponibilidad, seguridad, interoperabilidad, conservación de la información y acceso a los módulos y funcionalidades necesarios para el funcionamiento electrónico integral.

Expediente: 14885/2026

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 72267000. Adjudicado el 28 ago 2026 a ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.. Se recibió 1 oferta.

632.497
Presupuesto base
632.497
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72267000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 ago 2026, 11:36
Fecha límite
11 ago 2026, 23:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.
NIF
A50878842
Fecha
28 ago 2026
Importe
632.497
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:09

Mismo sector y zona (72 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca

Abierta 18179/2026

Contrato de obras para el alquiler de camiones multibasculantes con operario conductor, para ejecución por administración directa de los proyectos, con número de expedientes 4106925 C01, C02, C03, C04, incluidos en el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025 Garantía de Rentas por el Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, procedimiento simplificado abreviado y tramitación ordinaria.

21.280 €

Abierta 23127/2025

Contratación del servicio de asistencia técnica para elaboración de un Mapa Estratégico de Ruido y un Plan de Acción en Los Palacios y Villafranca (Sevilla), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

39.270 €

Abierta 17163/2026

Contrato de suministro de equipamiento informático destinado a la renovación y ampliación de puestos de trabajo municipales, con cargo a la subvención de la Diputación Provincial de Sevilla, Programa Sevilla Digital (2 lotes), por procedimiento abierto simplificado abreviado.

44.007 €

En evaluacion 17859/2026

Contratación de un camión canasta eficiente y respetuoso con el medio ambiente, destinado a la Delegación de Hábitat Urbano y Pedanías del Ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado abreviado.

59.000 €

En evaluacion 8267/2025

Contrato mixto de suministro en régimen de alquiler y servicio de mantenimiento de equipos multifunción para el ayuntamiento de Los Palacios y Villafranca, por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria.

119.280 €