Contrato de ejecución de las obras "Los Pueblos Vivos de la Sierra del Segura". Actuación 21 eje 4 financiado por la Unión Europea Next Generation EU (C14.I1.2) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente: 1533981E

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura en Albacete. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 26 mar 2026 a AGRICOLA Y FORESTAL DE NERPIO S.C.C.M.. Se recibieron 3 ofertas.

266.613
Presupuesto base
266.613
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 mar 2026, 04:06
Fecha límite
24 feb 2026, 23:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AGRICOLA Y FORESTAL DE NERPIO S.C.C.M.
NIF
F02212470
Fecha
26 mar 2026
Importe
35.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 19:11

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 2026/036896

Construcción pabellón polideportivo para los I.E.S. "José Conde García" e I.E.S. "Escultor José Luis Sánchez" de ALMANSA (Albacete).

2.509.033 €

Abierta 1619695C

Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"

454.451 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1627520W

Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz

132.124 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Formalizada 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Asociación Grupo de Acción Local de la Sierra del Segura

Adjudicada 1606411C

Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

66.360 €

Formalizada 1602443Q

Suministro para la adquisición de dos vehículos eléctricos para el transporte de visitantes e instalación de dos puntos de recarga en la comarca Sierra del Segura financiado a cargo al fondo “Next Generation EU” dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

66.360 €

Formalizada 1526111Z

Obras cerramiento y adecuación del entorno de los abrigos de arte rupestre de la Solana del Molinico de Socovos, financiado por la Unión Europea Next Generation- EU (C14.I1.2) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

43.182 €

Formalizada 1515508Y

Obras para la mejora de los emplazamientos turísticos de la Sierra del Segura "Actuaciones 4 y 29" del eje programático 1 Transición Verde y Sostenible y "Actuación 13" del eje programático 3 Transición digital: Incluido en el Plan de Sostenibilidad Turística "Sierra del Segura-Destino Turístico Sostenible" financiado por la Unión Europea-Next Generation EU (C14.I1.2)

118.129 €

Formalizada 1504970M

Ejecución de las obras para la adecuación de equipamientos públicos para uso turístico, incluidas en la actuación 22 del Eje Programático 2 ‘Mejora de la eficiencia energética’ del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino “Sierra del Segura – Destino Turístico Sostenible”

216.625 €