Formalizada Suministros

CONTRATO BASADO EN EL AM1/25 Suministro de nitrógeno líquido a granel y el arrendamiento de las instalaciones criogénicas necesarias para dicho abastecimiento con destino al Instituto de Química Física Blas Cabrera

Expediente: 34722/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111800. Adjudicado el 13 may 2026 a LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

63.136
Presupuesto base
138.899
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24111800
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 may 2026, 11:08
Fecha límite
24 mar 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LINDE GAS ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A08007262
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
19.528
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (24 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas