Formalizada Servicios

Contrato administrativo especial para la organización y realización de un programa intensivo de inmersión lingüística en inglés en España para 2.400 alumnos seleccionados por el Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes durante el verano de 2026. Dividido en 6 lotes de 400 alumnos/lote

Expediente: M250010A

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Planificación y Gestión Educativa en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80580000. Adjudicado el 30 mar 2026 a V. INICIATIVAS, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

2.160.000
Presupuesto base
2.160.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80580000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 13:54
Fecha límite
9 ene 2026, 15:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
V. INICIATIVAS, S.L.
NIF
B83318311
Fecha
30 mar 2026
Importe
359.200
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta 085CONSER25

Contrato de concesión de servicios para la organización y gestión de la Escuela de Música y Danza de Navalcarnero (Madrid).

119.991 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta 2026/0078

Servicio de Contratación de masterclass dirigidas al alumnado de la Escuela Municipal de Música Manuel Rodríguez Sales de Leganés

23.802 €

Abierta 2026/ETSAE0904/00000472E

Jornadas formativas en prevención de riesgos laborales para Zona de Operaciones.

21.488 €

Abierta 2026/ETSAE0904/00000488E

Estudio socio-estadístico del III Congreso cívico-militar de Sociología

4.959 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación y Gestión Educativa