Formalizada Servicios

Contratación sujeta la regulación armonizada, por elprocedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto del: contrato de servicio para el Control y vigilancia, seguimiento ambiental y arqueológico, y coordinación de la seguridad y salud en la obra Acondicionamiento de la O-540. Trecho: Celanova-Bande, de clave O/19/178.10.1. AT/028/2025

Expediente: PcPG/2025/826692

Contrato de servicios formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 13 abr 2026 a CONSULTORÍA INRUPRE, S.L.P.. Se recibieron 9 ofertas.

349.192
Presupuesto base
288.589
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
10 mar 2026, 15:11
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
20 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONSULTORÍA INRUPRE, S.L.P.
NIF
B32304842
Importe
289.341
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (71 en Ourense)

Formalizada 2023/32242B

Redacción proyecto básico y ejecución, así como la dirección obras, estudio seguridad y salud, el plan tratamiento residuos (ya sean debidos a la demolición o a la construcción de los proyectado), el proyecto instalaciones, la coordinación seguridad y salud para la ejecución Obras reforma planta segunda edificio sito en c/ Juan XXIII nº 27 y 29, en Ourense.

138.742 €

Formalizada EC-OR-26003-L2

Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

30.030 €

Formalizada 61/21/CA/PA/SE

Servicio de apoyo en el análisis y redacción de informes sobre el impacto ambiental de planes y proyectos desarrollados en el ámbito de la Demarcación Hidrográfica Del Miño-Sil.

218.399 €

Formalizada 114/25/PH/PA/SE

Servicios para la asistencia técnica a la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para los trabajos de mejora de los componentes de los sistemas de las redes de control de la red integrada de la CH Miño-Sil.

123.316 €

En evaluacion 96*/26/DT/PAS/SE

Servicio de asistencia técnica de apoyo a la dirección de obra del proyecto de construcción de edificio para centro de interpretación y exposición del lugar de Montefurado. T.M. de Quiroga (Lugo). PDM MIÑ-SIL ES010_3CHCH0XCET29WP2537.

46.478 €

Formalizada EC-OR-26002-L4

Obras de reparación y estabilización de taludes de desmonte en las carreteras A-52, N-120, N-525, N-541 y N-536 tras el paso de sucesivas borrascas durante los meses de enero y febrero de 2026, provincia de Ourense.

18.900 €

En evaluacion PcPG/2026/828761

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Desierta 102*/26/PR/PAS/SE

Servicio asistencia técnica para la redacción del Proyecto de señalización de las presas en los embalses navegables de la demarcación hidrográfica Miño-Sil. PDM MIÑ-SIL ES010_4_CHCH0CCET29SA2636

37.456 €

Formalizada 5506/2026

Dirección de obra y Coordinación de seguridad y salud de las obras relativas a la reforma y modernización de la Plaza de Abastos de O Carballiño

54.000 €

Anulada PcPG/2026/828511

Redacción de Proyecto de las Obras de Urbanización y Dirección de Obra de la Zona Termal en el término municipal de Cortegada. (Ourense).

145.000 €

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras