Formalizada Administrativo especial

Contratación sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común, del contrato de servicio para el control y vigilancia de la obra: Autovía AG-59. Trecho: A Ramallosa - Enlace AC-241 de clave GA/18/104.01.1 (AT/008/2023)

Expediente: PcPG/2023/820067

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras. Duración del contrato: 22 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 14 sep 2023 a UTE EPTISA SERVICIOS DE INGENIERÍA, S.L. - CONSULTORA DE INGENIERÍA Y EMPRESA, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.

708.098
Presupuesto base
754.910
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Publicación
30 abr 2026, 08:11
Fecha límite
23 jun 2023, 23:59
Duración
22 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EPTISA SERVICIOS DE INGENIERÍA, S.L. - CONSULTORA DE INGENIERÍA Y EMPRESA, S.L.
NIF
-
Importe
566.833
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 04:24

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras