Formalizada Servicios

Contratación sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto del: contrato de servicio para la realización de los trabajos: Digitalización de estudios y proyectos del archivo de la Agencia Gallega de Infraestructuras, de clave GA/24/141.09. AT/022/2024.Este contrato es susceptible de cofinanciación por la Unión Europea en un 60% con fondos del Programa Galicia FEDER 2021-2027. Objetivo político OP3, Prioridad P3La, Objetivo Específico 3.2, Acción a desarrollar 3.2.06, ámbito de intervención 016, operación: Digitalización y modernización de la gestión de la red autonómica de carreteras de Galicia

Expediente: PcPG/2024/824301

Contrato de servicios formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72300000. Adjudicado el 6 may 2025 a UTE ESTUDIO TÉCNICO GALLEGO, S.A.-INGENIERÍA DEL NOROESTE, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

919.755
Presupuesto base
760.128
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72300000
Publicación
20 mar 2026, 11:11
Fecha límite
23 ene 2025, 00:59
Duración
24 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ESTUDIO TÉCNICO GALLEGO, S.A.-INGENIERÍA DEL NOROESTE, S.L.
NIF
-
Importe
814.167
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 mar 2026, 05:23

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras