Adjudicada Suministros

Contratación, por lotes, del suministro de diversos equipos para el Área de Bomberos del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA): equipos de medición, electroventiladores, kit multiherramientas, monitores de agua portátiles, ducha de descontaminación, trajes NBQ, balizas de señalización, linternas, mangueras y lanzas, reducciones y bifurcaciones

Expediente: 2025000584

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia del Organismo Autónomo del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 38340000. Adjudicado el 2 dic 2025 a PRODUCTOS Y MANGUERAS ESPECIALES SA. Se recibió 1 oferta.

526.543
Presupuesto base
876.889
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38340000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
22 abr 2026, 10:24
Fecha límite
8 oct 2025, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCTOS Y MANGUERAS ESPECIALES SA
NIF
A26026393
Fecha
2 dic 2025, 01:00
Importe
44.799
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Organismo Autónomo del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias
NIF: Q3300372D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:25

Mismo sector y zona (38 en Asturias)

Abierta 80248F

suministro, instalación, programación, integración y puesta en marcha de equipos destinados a la digitalización y automatización del sistema de abastecimiento de agua del Concejo de Caso.

18.205 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0101

Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón

59.843 €

Formalizada CYC/105/2021

Implantación de un sistema de telelectura y sustitución de contadores de la red de abastecimiento de agua del Ayuntamiento de Corvera

583.205 €

En evaluacion 75106A/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de una estación de vigilancia de la contaminación atmosférica por procedimiento abierto

160.000 €

En evaluacion 71882M

Suministro e instalación de la digitalización del servicio de abastecimiento de agua en Las Regueras, Fase 5ª.

25.189 €

Adjudicada 2026000628

Suministro para sensórica y networking

34.105 €

Formalizada 841/2026

Contrato de suministro de elementos de detección y análisis de drogas para la policía local del ayuntamiento de langreo

9.820 €

Anulada 2026000260

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un (1) microscopio binocular para Consultas Externas del Servicio de ORL del CAHU, Área Sanitaria V del Servicio de Salud del Principado de Asturias

26.400 €

En evaluacion 179585F/2025

Renovación del parque de contadores de la red de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón e implementación de sistema de telelectura en Gijón - Fase I

6.537.939 €

En evaluacion CON/2026/22

Contratación de suministro de telescopios para el Concejo de Allande - Financiado por Fondos de la Unión Europea-Next Generation EU.

33.560 €